Принимаем участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята - друзья и защитники Природы!» в рамках Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы»

Экологический праздник День Земли

День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.

Шашечный турнир «Юный шашист».

В нашем детском саду прошел шашечный турнир «Юный шашист», посвящённый Дню защитника Отечества. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках.

Новый год

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.

День знаний

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми.

Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

Птицы наши друзья

1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц.

Конкурс "Снежные забавы -2021"

Коллектив сотрудников и детей  нашего детского сада «Аленушка» принял участие в районном конкурсе среди дошкольных образовательных учреждений  «Снежные забавы - 2021».

Россия - территория эколят- молодых защитников природы

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

Проект к Дню матери "Мама – солнышко мое"

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник.

Участие в районном концерте, посвященном 8 Марта