Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Структурное подразделение Детский сад «Алёнушка» МОУ «ЦО №2» г. Ясногорска

Экологический праздник День Земли

День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха. Ребята наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Отгадывали загадки, повторяли правила поведения на природе.

В этот день каждый  ребенок смог почувствовать себя «маленьким хозяином», ответственным за свою планету, узнать, что Земля сама не в силах спасти гибнущих зверей и птиц; цветов, лесов, полей и рек, которых становиться всё меньше и меньше; что она не может справиться с мусором, который разбросал по Земле человек. Но есть ещё время, чтобы спасти Землю и всё живое на планете. Педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. 

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

 


Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта