Запись в СП «Алёнушка»

С 1 января 2014 года государственная услуга - "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей  осуществляется в электронном виде.

Для того чтобы подать заявление о постановке ребенка в очередь на зачисление в детский сад можно воспользоваться одним из следующих способов:

1. Через региональный портал государственных услуг.
Для этого Вам необходимо первоначально зарегистрироваться на этом портале и получить ваши личные логин и пароль для доступа к вашему личному кабинету. Далее Вы заходите в ваш личный кабинет и после этого получаете возможность подать заявление на зачисление в структурное подразделение МОУ « ЦО №2».

2. Лично обратиться в отдел  образования администрации города по адресу -  г. Ясногорск, ул. П. Смидовича,  д. 8.

3. При себе необходимо иметь следующие документы:

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА, ПАСПОРТ, ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРАВО НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛЬГОТЫ.
Более подробную информацию можно получить по телефону

8(487)66 2-24-34  (отдел образования) .

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

В первоочередном порядке направления на зачисление выдаются:

• детям, один из родителей которых является инвалидом 1 и 2 групп. УказПрезидента РФ " О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" от 02. 10. 1992 г., № 1157
  • детям-инвалидам. Ст. 18 Федерального закона от 24.11.1995 г. № 181- ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» Указ президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержке инвалидов» от 02. 10.1992 г. № 1157
  • детям сотрудников полиции; детям сотрудников полиции, погибших ( умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения ( контузии), заболевания полученных в период прохождения службы, а также детям сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесных повреждений, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения служб. ФЗ " О полиции" № 3 от 07.02.2011г.
  • детям военнослужащих. Ст. 19,23 ФЗ от 27.05.1998 г. № 76- ФЗ " О статусе военнослужащих"
  • детям граждан, уволенных с военной службы. Ст. 19,23 ФЗ от 27.05.1998 г. № 76- ФЗ " О статусе военнослужащих"
  • ДЕТЯМ СОТРУДНИКОВ: на основании ст.1 ФЗ РФ "О социальных гарантиях сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" от 21.12.2012г.
  • детям сотрудников органов уголовно-исполнительной системы;
  • детям сотрудников противопожарной службы;
  • детям сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств;
  • детям сотрудников таможенной службы.
  • детям вынужденных переселенцев. П. 9 ст.7 Закона РФ от 09.12.1993 г. № 4530-1 ″ О вынужденных переселенцах"
  • детям из многодетных семей. Ст.52.2 Закона РФ от 10.07.1992 г. № 3266-1 «Об образовании»
  • детям, для которых установлены льготы и преимущества в порядке, предусмотренных действующим законодательством

Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный порядок предоставления мест в МОУ «ЦО №2» СП «Алёнушка», реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования:

Во внеочередном порядке (в месячный срок) направления выдаются в соответствии с действующим законодательством:

• дети прокуроров и следователей прокуратуры. П. 5, ст. 44 ФЗ от 17.01.1992г. № 2202-1 ″ О прокуратуре РФ"
  • дети судей. Ст.19, п. 3 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в РФ»
  • детям граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Ст. 14,17,22 Закон РФ от 15.05.1991г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
  • детям, стоящим под опекой. П. 5 ст. 15 Закон Орловской области от 22.08.2005г. № 529-03 «О гарантиях прав ребенка в Орловской области»

Прием детей в образовательное  учреждение осуществляется на основании:

• путевки, выданной комиссией;
  • медицинского заключения;
  • копии свидетельства о рождении ребенка;
  • паспорта одного из родителей (законных представителей)
  • свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории (Заводской район города Орла)
  • заявления о зачислении ребенка в образовательное учреждения

Одновременно с заявлением о зачислении ребенка в детский сад родитель (законный представитель) предъявляет вышеперечисленные документы. Оформляется договор между ДОУ и родителем (законным представителем), заявление на компенсационную выплату, заявление на обработку персональных данных.

Прием детей в группы компенсирующей направленности (логопедические группы) осуществляется с согласия родителей (законных представителей) и при наличии заключения муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии и (или) документов учреждения здравоохранения установленной формы о направлении детей в группы компенсирующей направленности.