Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Структурное подразделение Детский сад «Алёнушка» МОУ «ЦО №2» г. Ясногорска

Шашечный турнир «Юный шашист».

  В нашем детском саду прошел шашечный турнир «Юный шашист», посвящённый Дню защитника Отечества. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. 

   Для успешного прохождения детьми всех этапов соревнования по шашкам педагогами старшей группы была проведена предварительная работа, направленная на:

   - формирование умений и навыков игры в шашки;

 -  активизацию мыслительную деятельность детей;

  - развитию логического мышления, памяти, наблюдательности, находчивости и  смекалки;

  - воспитание чувства ответственности, спокойствия и уверенности в своих силах, умение разрешать проблемные ситуации, умение достойно выигрывать и проигрывать.

  Шашечный  турнир проходил по всем правилам.    Атмосфера на турнире была очень серьезной, каждый из участников шашечного турнира старался достойно выступить и занять призовое место. За ходом соревнований наблюдало строгое, но справедливое жюри. Встреча прошла в праздничной обстановке и закончилась торжественным награждением. 


Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта