Птицы наши друзья

1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц.

Птицы - друзья нашего детства. Каждый год они приносят на крыльях весну.  День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят. Мы тоже решили поддержать традицию встречи пернатых друзей и провели тематическую неделю под названием «Птицы - наши друзья».

На протяжении недели с детьми беседовали о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, наблюдали за птицами на прогулке, играли в подвижные игры. В процессе образовательной деятельности рисовали и лепили птичек, конструировали из бумаги. Дети закрепили знания о многообразии птиц, об их значении в природе. По результатам проделанной работы все участники мероприятия получили положительные эмоции от общего дела, у детей повысились знания о птицах и о природе в целом.